제주시

■직급 승진

▲3급 △부시장 문경진

▲4급 △농수축산경제국장 강기훈

▲5급 △여성가족과장 김미숙 △환경시설관리소장 김동오 △지역경제과장 김행석 △도시재생과장 김성철 △주택과장 강태환 △추자면장 함운종 △일도1동장 김성수

▲6급 △총무과 이상현 변희근 △자치행정과 한정수 △안전총괄과 부성하 김봉남 △주민복지과 김창종 △경로장애인지원과 황영호 △기초생활보장과 오숙미 △여성가족과 오정은 △위생관리과 이승봉 △해양수산과 허성일 △축산과 김상국 △도시계획과 오승근 △주택과 강복실 △건축과 진영상 △한림읍 문상복 △한경면 김형준 △일도2동 양정금 △용담2동 김수철

▲7급 △총무과 우진영 △안전총괄과 송현암 △교통행정과 현대정 △차량관리과 유지영 △경로장애인지원과 박동규 △체육진흥과 박지범 △탐라도서관 정다운 △환경시설관리소 변성환 △동부보건소 송혜영 △한림읍 양용준 △애월읍 김정복 문광환 △구좌읍 김영식 이성민 이보미 소성진 △조천읍 이동훈 △한경면 김욱 김동한 △추자면 현경훈 양창모 △우도면 강이윤 △일도2동 강예지 △아라동 조인애 △연동 한혜정

▲8급 △총무과 김은하 김민정 △기획예산과 강기환 김광범 △자치행정과 강민경 △세무과 신유정 고지연 고수운 고대륙 이설 △안전총괄과 김민범 이기천 강원철 강상은 △교통행정과 김혜경 △경로장애인지원과 강태경 △기초생활보장과 박수범 신승우 이지현 강주연 △여성가족과 고성혁 △위생관리과 김채원 고충훈 송아름 △문화예술과 김솔 △관광진흥과 김종원 고아라 △체육진흥과 강승관 △공원녹지과 강동현 고광근 △농정과 신지영 강윤호 △해양수산과 이용재 윤정환 △축산과 조철호 김홍범 △지역경제과 이미림 고은미 △도시계획과 조병권 △도시재생과 김정곤 △건설과 전순도 김성범 △주택과 송현진 김시우 △건축과 문정훈 문정선 △제주보건소 유나영 오지연 김민정 △서부보건소 신동우 송경홍 △한림읍 양인경 강정윤 김지영 양성복 김동현 △애월읍 진종필 강아름 이경돈 현동림 전효성 △구좌읍 김지현 강권철 △조천읍 양유열 허하의 서수지 고은정 문지훈 오유나 부선진 △한경면 고지향 변정민 △추자면 이동익 △이도1동 고명희 △이도2동 류형수 한슬기 △삼도1동 김중건 △삼도2동 김혁조 이민성 △건입동 김기현 고동현 △삼양동 김태건 이미정 △봉개동 이지은 △아라동 이주명 진수희 △오라동 이유지 신혜연 △연동 고유라 △이호동 양희재 김희수 △도두동 정은주

■직위 승진
▲5급 △우도면장 한정우

■전보

▲4급 △사회복지위생국장 강순자

▲5급 △종합민원실장 홍창진 △마을활력과장 김영훈 △교통행정과장 김구옥 △주민복지과장 현여순 △경로장애인지원과장 윤인성 △기초생활보장과장 송강옥 △체육진흥과장 강봉유 △우당도서관장 김철용 △제주아트센터 소장 좌무경 △환경지도과장 김시완 △농정과장 김원남 △해양수산과장 정재철 △건축과장 이경도 △상하수도과장 김시형 △구좌읍장 부준배 △일도2동장 고광철 △삼도1동장 류일순 △용담1동장 신동혁 △삼양동장 고성대 △오라동장 송두영

▲6급 △공보담당 문태경 △가족관계등록담당 강영애 △지적재조사담당 고명선 △지가고시담당 이창택 △부동산관리담당 변문희 △총무담당 부지선 △계약담당 박춘호 △청렴감찰담당 이후성 △의회성과관리담당 채경원 △자치지원담당 오정훈 △평생학습담당 홍은영 △마을만들기담당 오숙희 △마을발전지원담당 윤양식 △정착주민지원담당 고순정 △과표관리담당 강선호 △세무조사담당 고영남 △자동차세담당 한재영 △안전기획담당 장성희 △재난관리담당 좌윤성 △민방위담당 김천수 △안전총괄과 이승철 △교통행정담당 문재원 △공영버스담당 박태근 △주차지도담당 오남원 △교통행정과 문제국 양경하 △자동차등록담당 강용덕 △차량관리과 강미경 △복지자원관리담당 문부자 △장애인재활담당 양은숙 △장묘문화담당 정명삼 △통합조사담당 양일경 △어린이집지도담당 박주연 △문화시설담당 현승훈 △교류협력담당 김지영 △체육진흥담당 문석훈 △체육관리담당 김기종 △애월국민체육센터담당 이상준 △우당도서관 홍영언 △제주아트센터 공연운영담당 송정심 △제주아트센터 시설관리담당 고숙 △환경관리담당 김덕언 △기후변화대응담당 고임욱 △산림보호담당 정동우 △환경시설관리담당 김태백 △노루생태원담당 송덕홍 △농정과 임흥희 △수산진흥담당 오수원 △해양시설담당 김용덕 △연안관리담당 변현철 △축산담당 김재종 △양돈산업담당 조희철 △지역경제담당 강경필 △일자리창출담당 현치하 △기업지원담당 김태식 △시장육성담당 강인규 △도시계획담당 김명석 △경관디자인담당 김석진 △주거환경개선담당 조형규 △건설행정담당 이승진 △도로관리담당 고상익 △도로보수담당 양경수 △도로시설담당 김한종 △주택행정담당 김태헌 △주택과 김태훈 △건축행정담당 박수근 △일반건축담당 조성보 △건축지도담당 이동철 △상하수도과 요금담당 강명도 △상하수도과 시설담당 김남화 △상하수도과 하수담당 이승진 △상하수도과 우치관 김택진 △제주보건소 의약관리담당 강윤보 △제주보건소 감염병관리담당 양진선 △제주보건소 이인희 △서부보건소 의약관리담당 조성림 △서부보건소 강정열 △동부보건소 의약관리담당 유인심 △한림읍 김효봉 백수진 고석건 △애월읍 부읍장 박창현 △애월읍 김시중 송상임 박내건 김형철 김봉석 김성윤 △구좌읍 김태균 김태석 이의순 김흥건 △조천읍 부읍장 김성언 △조천읍 양영길 이상형 김영기 △한경면 현차성 김성숙 문태유 △추자면 부면장 강재식 △추자면 김진 △우도면 백일순 △일도1동 강창용 △일도2동 김희정 △이도1동 김기석 김은심 △이도2동 양인자 고은희 한성순 △삼도1동 김신엽 김동언 △삼도2동 이성익 △용담2동 강은영 △건입동 양경원 △삼양동 김인국 정재호 △아라동 임명심 고상윤 △오라동 고창기 강동철 △연동 이명희 △노형동 정윤택 현인숙 문성철 △외도동 강승태 정상섭 △도두동 강향심

▲7급 △공보실 진재춘 △종합민원실 김영란 송지훈 오진희 △총무과 김수정 한승헌 홍지호 조동현 △기획예산과 양동혁 김미혜 △자치행정과 김효준 △재산세과 강혜숙 강해옥 △안전총괄과 이용탁 △주민복지과 김형미 △경로장애인지원과 양경희 △기초생활보장과 김순희 △위생관리과 임소영 △문화예술과 송종은 △관광진흥과 강지호 △체육진흥과 오운함 △우당도서관 이래원 이미경 △탐라도서관 고경식 서은자 △환경지도과 김지용 △생활환경과 강성환 △환경시설관리소 장충관 △절물생태관리소 시인중 △농정과 오지연 이태현 임봉수 △축산과 김문용 김희성 △도시계획과 김태용 장형근 △도시재생과 김성은 △건설과 김동현 송민기 이성관 이상민 강순철 △주택과 강성한 △건축과 고택환 △상하수도과 박은희 양동주 좌은희 신순형 문규연 김형관 강병규 강재권 문태선 이청암 이홍림 현만수 현용봉 신택근 김태흥 장현식 강동수 △제주보건소 송신자 이승렬 △서부보건소 김정아 △애월읍 윤나리 양봉철 △구좌읍 고영건 김민수 △조천읍 김영훈 고남림 △한경면 이승훈 △우도면 김영호 △일도2동 고재희 송지연 허세정 △이도1동 고현애 △이도2동 홍화순 고지현 △삼도1동 정경숙 △삼도2동 신봉문 △용담1동 김보연 △용담2동 강승진 김봉하 △화북동 김현주 양석전 김선희 △삼양동 강인화 김경미 김재희 △아라동 진상민 강명희 김혜영 △오라동 한혜심 박창훈 △연동 고민정 김경혜 이영림 허희선 △노형동 김경희 한재홍 △외도동 성은혜 △이호동 박지선 △도두동 강예솔

▲8급 △총무과 김나현 △기획예산과 양진우 현용호 △자치행정과 한지원 △재산세과 김민경 △안전총괄과 위대훈 △교통행정과 송광훈 이승헌 △주민복지과 송혜진 김재연 △경로장애인지원과 강명관 마광진 △기초생활보장과 김숙현 박종선 고현숙 이지연 △관광진흥과 양희숙 △탐라도서관 장보미 △환경관리과 김경환 △환경지도과 김주환 △환경시설관리소 부공찬 △농정과 김현주 강진우 △지역경제과 강창열 △건설과 오민혁 김민정 △주택과 김정희 문승환 △상하수도과 홍나영 강현진 변대봉 △한림읍 차미애 고병찬 △애월읍 양성훈 △구좌읍 김은영 △조천읍 고대호 △한경면 박지원 현창림 △추자면 김동철 △일도2동 강나윤 △삼도1동 조수연 △삼도2동 김민철 △용담1동 김진주 △화북동 황성회 △아라동 박소희 △연동 황보회 △노형동 정선아 진연주 △도두동 박진영

▲9급 △세무과 안유진 △경로장애인지원과 박근범 △여성가족과 오주연 홍은정 △관광진흥과 고승범 △탐라도서관 고현주 △환경지도과 문슬기 강성흠 △해양수산과 김연주 △도시계획과 강지훈 김부길 △건축과 이숙우 △상하수도과 김은이 임혜지 △삼도2동 백난아 △용담1동 고승덕

▲자치경찰(교통행정과) △자치경사 김경진 △자치경장 김태성 정효진

■복직

▲6급 △탐라도서관 관리담당 유재찬 △구좌읍 강경엽 ▲7급 △도시재생과 최은화 △동부보건소 정안나 △조천읍 장은석 △용담2동 신봉심 △봉개동 강서원 고희경 △아라동 이은주 △오라동 고희열
▲8급 △이도2동 이영수 강은정 △오라동 이미소 △이호동 강태윤 ▲9급 △연동 강유정

■신규

▲8급 △서부보건소 이영미 최지은 ▲9급 △차량관리과 부경봉 △공원녹지과 김경욱 △건입동 고용훈

■파견

▲5급 △통일부 홍성균 ▲6급 △지방자치발전위원회 한지연