■직위 승진
▲3급 △부시장 문경진

▲5급 △기초생활보장과장 김구옥 △제주아트센터소장 이경도 △환경시설관리소장 김병수 △제주보건소 건강증진과장 오용학 △서부보건소장 강맹숙 △동부보건소장 김영희 △일도2동장 송강옥 △이도1동장 고광석 △삼양동장 김문형 △오라동장 문성찬 △외도동장 송창헌 △도두동장 부태진

■직급 승진

▲4급 △문화관광체육국장 문경복

▲6급 △총무과 강창용 현승훈 △기획예산과 이승환 △세무과 황현숙 △재산세과 김성희 △교통행정과 변희정 △차량관리과 강은영 △경로장애인지원과 양은숙 △기초생활보장과 강은정 △위생관리과 이인옥 △도시계획과 이의순 양홍석 △건설과 김성윤 △건축과 문성철 △추자보건지소담당 고학남 △제주보건소 김덕양 △동부보건소 김진숙 △구좌읍 고영림 △한경면 안진숙 △추자면 김효봉 △우도면 한경훈 김탁근 △화북동 진영철

▲7급 △공보실 오동건 △마을활력과 오지혜 △기초생활보장과 차봉철 △위생관리과 변서연 △체육진흥과 고후정 △환경관리과 고행린 △생활환경과 이창욱 △건설과 권윤필 △동부보건소 송영신 △한림읍 이용민 고수정 강선하 김철석 △애월읍 강주원 고은경 △구좌읍 오수미 이상섭 박신력 장연수 변성재 △조천읍 김경범 전미경 △이도2동 허희선 △용담2동 강정은 △아라동 강지연 △오라동 김동현 △외도동 김정희

▲8급 △총무과 오동혁 △안전총괄과 허동현 △차량관리과 김상수 △정보화지원과 양성필 △주민복지과 김은영 △경로장애인지원과 고대호 △기초생활보장과 양지혜 박소희 차미애 △위생관리과 고경 △문화예술과 고이혁 △환경지도과 고수정 △생활환경과 이현주 강동효 △환경시설관리소 송병훈 △농정과 손찬학 △해양수산과 강아유다 △지역경제과 고상희 △건설과 송광훈 부공찬 강주호 △주택과 이동림 △건축과 고권우 △제주보건소 김주희 △동부보건소 김희경 △한림읍 김소영 강아새미 김정민 △애월읍 김소현 이수현 △구좌읍 정서희 △조천읍 유희창 △한경면 김형돈 △추자면 박종율 △우도면 김병현 김우정 △일도1동 문순애 강효임 △일도2동 부경환 △이도1동 김태형 △삼도1동 고현숙 △용담2동 김미주 △연동 김동철 △노형동 김정희 안지현

■전보

▲4급 △자치행정국장 양대윤 △농수축산경제국장 강순자

▲5급 △공보실장 김태건 △총무과장 김상영 △자치행정과장 강승범 △마을활력과장 강정호 △재산세과장 유태진 △차량관리과장 김학철 △경로장애인지원과장 김성진 △위생관리과장 김기용 △문화예술과장 김인영 △관광진흥과장 김덕범 △체육진흥과장 오종찬 △탐라도서관장 강병익 △환경관리과장 윤선홍 △생활환경과장 고대익 △공원녹지과장 김근용 △절물생태관리소장 박두원 △제주보건소 보건행정과장 진성길 △이도2동장 김기홍 △삼도2동장 홍경찬

▲6급 △도로명부여담당 양경저 △총무담당 김신엽 △경리담당 김미순 △의회성과관리담당 오수원 △자치지원담당 현치하 △민생협력담당 홍은영 △마을발전지원담당 채종규 △취득세 담당 오효선 △과표관리담당 강인규 △재산세담당 정영창 △안전기획담당 김행석 △안전총괄과 양영길 △교통행정담당 장성희 △주차지도담당 강선호 △차고지증명담당 김윤철 △주차시설담당 고성림 △자동차과태료담당 송희권 △정보지원담당 전정순 △정보운영담당 김병철 △정보보호담당 이규선 △사회서비스담당 송미영 △아동드림스타트담당 이미영 △경로복지담당 고영범 △장애인재활담당 고순정 △자활복지담당 김선 △여성지원담당 김미순 △보육담당 서연지 △어린이집지도담당 송정심 △청소년담당 강창준 △여성가족과 이명희 △식품위생담당 유창수 △문화예술담당 고은숙 △관광진흥담당 양순화 △관광산업담당 신금록 △체육시설담당 김동훈 △국민체육센터담당 고상익 △체육진흥과 김현철 △제주아트센터 공연운영담당 임명심 △환경관리담당 한정우 △환경미화담당 양철안 △청소운영담당 현승철 △클린하우스담당 허승남 △제주환경시설담당 강창석 △절물휴양림담당 이상규 △농정담당 김성관 △식품산업담당 김익수 △양식산업담당 정성인 △축산자원담당 문정용 △양돈산업담당 문석훈 △시장육성담당 한지연 △토지이용담당 김영일 △도로관리담당 좌정헌 △도로시설담당 김명석 △농업기반담당 김동석 △주택행정담당 강태환 △공동주택담당 허진 △단독주택담당 김충인 △주거복지담당 김동옥 △일반건축담당 박수근 △농지산림담당 서익천 △제주보건소 의약관리담당 양진선 △제주보건소 모자보건담당 오경수 △서부보건소 예방의약담당 조성림 △서부보건소 감염병관리담당 현민수 △동부보건소 건강증진담당 이명수 △우도보건지소담당 김경희 △동부보건소 오경애 △한림읍 부읍장 홍재석 △애월읍 진성필 고명우 김화정 조희철 △구좌읍 부읍장 오상석 △구좌읍 김영균 이경효 강동훈 △조천읍 김미성 강리선 △한경면 양수호 김형철 장길상 △추자면 김철영 김태완 △우도면 부면장 강경돈 △우도면 현병일 김종상 △일도2동 김태우 △이도2동 문종호 홍성진 △삼도1동 오명자 △용담1동 김동찬 안성희 △용담2동 오남원 △건입동 정경미 △화북동 장옥영 △삼양동 김라미 △아라동 강정희 고창기 △오라동 박주연 △연동 문성조 김성수 고경희 △노형동 김은영 강미숙 한명미 강효정 △외도동 김우철 김희영 △이호동 정미나 △도두동 이지은 현상철 △종합민원실 고은희 △청소년수련관담당 송명아 △동부보건소 감염병관리담당 부상철

▲7급 △공보실 김충선 △총무과 황영호 △기획예산과 허근보 △김순보 오동근 양경우 △마을활력과 문지환 △세무과 이주영 김근희 △재산세과 김은정 김옥진 문상복 △안전총괄과 송상현 손태수 김성철 △교통행정과 문범준 김판석 조재선 강상홍 △차량관리과 김영대 정승보 이숙안 △정보화지원과 문정숙 △주민복지과 좌연재 고정애 김근영 △경로장애인지원과 김미숙 임기숙 △기초생활보장과 김성훈 △여성가족과 김미혜 현혜민 △위생관리과 고태일 변서연 시인중 △문화예술과 고희종 김현주 △체육진흥과 고성호 △탐라도서관 오재홍 △환경관리과 김성헌 △생활환경과 권경도 고경림 김진숙 고경식 윤경호 △공원녹지과 양은옥 양진호 고범수 △환경시설관리소 김승균 △절물생태관리소 양수정 △농정과 송경아 권성남 △축산과 이상훈 △지역경제과 이순영 김시종 △도시재생과 김현성 송창훈 이상민 김유철 △건설과 백규남 오승만 강맹훈 홍기화 △건축과 김명자 △제주보건소 조두희 오태수 임소영 △서부보건소 조수연 허주연 △동부보건소 권현정 조민석 고복천 △한림읍 문혜경 △애월읍 구상민 고병문 한미숙 오동섭 △구좌읍 김혜정 문도호 현지훈 △조천읍 이행주 △한경면 문정혁 김영호 김병수 양성남 양덕창 △추자면 강석근 강경표 △일도1동 고석범 △일도2동 소범진 김은정 △이도1동 양은숙 김명학 △이도2동 김원식 강경협 김홍자 오용국 김수한 최성숙 △삼도1동 고남림 김숙림 △삼도2동 이두경 강형림 △용담1동 김효준 김병곤 △용담2동 강의선 △건입동 김혜정 송현정 △화북동 양병식 이소향 고미경 △삼양동 이상현 김형욱 △봉개동 차유숙 송은미 △아라동 이은실 강진우 이은정 △오라동 양경희 윤재경 김봉철 △연동 김제희 △노형동 송지훈 양은숙 오창민 김명숙 △외도동 이효심 박솔이 △이호동 오은희 △도두동 변숙녀 △종합민원실 김창미 △세무과 안경미 △관광진흥과 부경진 △애월읍 홍혜영 윤진희 △외도동 장민철 고민정 △이도2동 문성미 △오라동 임현수

▲8급 △총무과 고민경 이경열 △교통행정과 이종혁 이영암 △차량관리과 유지영 △경로장애인지원과 양광후 장경식 △기초생활보장과 고동희 김완필 △여성가족과 이준협 이지은 안정아 △문화예술과 문정민 △체육진흥과 박지범 △환경관리과 한지희 △환경지도과 김창범 △생활환경과 이동한 김승현 △공원녹지과 임정헌 △환경시설관리소 김명관 △제주보건소 김수현 △서부보건소 황주현 강유라 이단비 △한림읍 임주혜 장연주 고영호 강희관 △애월읍 한재숙 △구좌읍 강이윤 한경은 △일도1동 김동영 △이도2동 홍가연 고은 △삼도2동 김인규 △용담1동 양재덕 △용담2동 김수철 △화북동 고영빈 고공녀 △삼양동 전은지 △봉개동 이지원 △아라동 송성산 김용만 △연동 문효진 △노형동 김준엽 이승헌 △도두동 양승호 구창민 양용준 △종합민원실 전서현 △환경시설관리소 임용구 △농정과 김지영 △연동 한혜정 △외도동 양은정

▲9급 △총무과 김은하 △기획예산과 강기환 △자치행정과 강민경 △세무과 고수운 △재산세과 김윤영 △차량관리과 한수동 △주민복지과 우수선 △기초생활보장과 강주연 이지현 △여성가족과 강민지 △위생관리과 김채원 △관광진흥과 김종원 △탐라도서관 임여신 △제주아트센터 홍지욱 △공원녹지과 고광근 △해양수산과 박찬미 △축산과 조철호 오유나 △지역경제과 이미림 △건축과 고대륜 △제주보건소 강민경 김민정 △서부보건소 신동우 송경홍 △한림읍 박해균 △애월읍 고승만 진종필 이경돈 △추자면 이동익 △일도2동 이재봉 김지현 △이도1동 고명희 김민석 △삼도2동 김혁조 △용담1동 고승범 △건입동 고동현 김기현 △아라동 이주명 △노형동 강민희 △이호동 김희수 △교통행정과 김혜경 △농정과 강윤호

■신규
△기획예산과 강청일 △세무과 임주미 김경미 김수은 허유진 △안전총괄과 고승덕 △교통행정과 이영찬 △차량관리과 김민자 △기초생활보장과 김태연 송선유 △문화예술과 유지언 △우당도서관 이숙미 △환경관리과 고명진 △공원녹지과 지연 △환경시설관리소 신승희 △해양수산과 강지훈 전지혜 △도시재생과 김광환 김부길 문정현 △건설과 강현승 김근필 △건축과 정승문 △제주보건소 이기상 △서부보건소 이지현 △애월읍 김영숙 △조천읍 김민지 고용우 임용빈 △일도2동 한우형 △이도2동 김효준 △용담2동 정혜심 △삼양동 김수아 △연동 양호진 강형주 △노형동 현은재 이근우 △외도동 최운록

■파견
▲5급 △통일부 고은덕 △중국 강창훈 김동익 ▲6급 △행정자치부 부효심 △여성가족부 정혜숙 △창조경제혁신센터 박은하 ▲7급 △창조경제혁신센터 문성호

■국외훈련 ▲6급 △김은정 이훈

■장기교육 ▲6급 △이우철 김지훈 김윤정 김윤영 김정옥 신해심 문승우 김신관 김형숙 박기완 김현아 문미숙 고광수 박효숙